Datos y contacto

Dirección postal sede social

 

 Avenida Mariano Vicén 16, (42003) Soria

 Horario de atención: De lunes a viernes de 09.00h a 14.00 y de 16.30h a 19.30h

Teléfono 975 22 73 03

 Fax 975 22 40 81

 E-mail: cdnumancia@cdnumancia.com


 


 

Actividades del Club, sedes, equipamientos y servicios

El Club ofrece actividades relacionadas con la práctica del fútbol que se dividen en las siguientes secciones: Primer Equipo, Fútbol Base y Escuela de fútbol.

El Primer Equipo utiliza el campo de entrenamiento y el estadio de fútbol de Los Pajaritos a través de un convenio con el Ayuntamiento de Soria, mientras que el fútbol base desarrolla su actividad en la Ciudad del Fútbol Francisco Rubio que es propiedad el Club.

La sede oficial del C.D. Numancia tiene su ubicación en la Avenida Mariano Vicén, una de las principales arterias de Soria, dedicando un espacio en el interior del recinto a la tienda oficial del Club.

FÚTBOL BASE: En la temporada 2021-22 el Fútbol Base se compone de un total de 17 equipos.


Contactos por Departamentos

Presidencia: presidencia@cdnumancia.com

Dirección General: erubio@cdnumancia.com

Administración: cdnumancia@cdnumancia.com

Dirección deportiva: directordeportivo@cdnumancia.com

Marketing: marketing@cdnumancia.com

Prensa: prensa@cdnumancia.com

Fútbol base: talfageme@cdnumancia.com

Academia internacional: javier.modrego@cdnumancia.com

Atención al Socio, Abonado y Accionista: abonados@cdnumancia.com

Tienda oficial: tienda@cdnumancia.com


Comité ético

El C.D. Numancia de Soria S.A.D cuenta con un Programa de Cumplimiento Normativo o Compliance. Dentro de este programa el Club cuenta con un órgano de Cumplimiento que atiende las consultas o denuncias de vulneraciones que puedan darse en el marco del Código Ético descrito a través de la web: https://canaldedenuncia.es/numancia/

Si quieres hacer uso de este derecho de forma totalmente anónima puedes realizar la consulta o denuncia en el siguiente enlace: DENUNCIA ANÓNIMA

El C.D. Numancia de Soria S.A.D. cuenta con un Código Ético o de buenas prácticas, así como con una serie de Protocolos aplicables al trabajo que se desarrolla en las distintas áreas o secciones del Club. De forma periódica los empleados reciben formación relativa a dichos protocolos y estos son monitorizados a través de una serie de procedimientos establecidos con dicho fin.

Todo aquel que lo desee puede descargar el Código Ético en el siguiente enlace: Código ético

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Configurar y más información
Privacidad